0 Избранные товары
0
10:28:38 - 27.04.2024
00:18:28 - 09.06.2023

Всегда ли картридж изношен?

Всегда ли картридж изношен?
Друзья! всем привет.

Хочу рассказать вам про вот такой вот дефект картриджа, смотрите на картинке выше :)
Суть дефекта такова, что при печати на листе с одной какой ни будь стороны или на всем листе появляются сплошные фоновые полосы или же просто серый фон. Я думаю для тех кто сталкивался с таким, не секрет, что придя в какой ни будь недобросовестный сервис (далее назовем его "подвальчик") или же вызвав заправщика на дом  (далее будем называть их "домушники" ,цитата: " На дому не возможно качественно заправить картридж") , вам при первом же осмотре говорили, что картридж изношен и сразу говорили что нужно менять фотобарабан или же и вовсе покупать новый картридж, который по чистой случайности продается только у них.

Конечно есть небольшая вероятность, что картридж и вправду изношен и требуется замена деталей или покупка нового. Но в основном проблема обычно заключается в предыстории самого картриджа. Если вы заправляетесь в подвальчике или на дому без каких либо чеков и документов, то вы всегда рискуете получить плохое качество печати или же и вовсе получить поломку самого аппарата.
Дело все в том, что в поисках дешевой заправки. мы не задумываемся почему так дешево и вообще почему дешевле чем у других. И тем более мы даже  и не думаем о том чем и как заправляют наши картриджи.

И так, рассмотрим из чего же складывается стоимость заправки картриджа:

1) Стоимость самого расходного материала (львиная доля стоимости)
2) Работа мастера
3) Содержание и обновление оборудования

И вот тут начинается самое интересное! Если посмотреть на эти три пункта, то мы сразу увидим на чем будет экономить подвальчики или домушники.
Разберем подробнее.
"Работа мастера" - на ней естественно никто экономить не будет. Не оставят же они себя без хлеба. Следовательно этот пункт отпадает сразу.
"Содержание и обновление оборудования" - Да тут конечно я буду оптимистом и скажу что подвальчики на этом экономить не будут. НО к чему лишний оптимизм. Конечно же будут немного экономить. Выездные заправщики тоже будут экономить, но эта экономия у них сразу же будет уходить на содержание их средства передвижения. И зачастую это средство передвижения будет съедать очень много средств, что  в итоге приводит к глобальной экономии на оборудовании и следствие чего к почти полному отсутствию качества при заправке.
"Стоимость самого расходного материала" -  вот тут вот как раз у подвальчиков и домушников есть как говорится китайское поле, что бы разгуляться. Для экономии берется расходный материал самого низкого качества или же вообще не подходящий для вашего картриджа. В случае очень дешевого расходника вы получите быстрый износ самого картриджа и очень блеклую печать. А вот в случае неподходящего и дешевого расходника, вы получите дефекты при печати и очень некачественную печать и возможность получить поломку самого аппарата.

Вот мы рассмотрели почему там дешевле. Но возвращаемся к нашему изначальному вопросу. И после выше прочитанного теперь вам будет понятно откуда берутся эти дефекты.
Вот несколько причин:

1) Из-за дешевого расходника, бункер отработанного тонера переполнен и излишек тонера попадает на бумагу при печати, вызывая как раз показанный выше дефект.
2) Из-за несовместимого расходника, вы получаете помимо дефектов печати, еще и то же самое переполнение бункера отработанного тонера.
3) Из-за того что в подвальчике или выездной мастер, просто на просто не разбираются в заправке или же просто не стали очищать бункер отработанного тонера в прошлую заправку и именно это привело к его быстрому переполнению и появлении данных дефектов.

Итог: При таком дефекте совсем необязательно, что картридж изношен и ему нужен ремонт. В качественном сервисе по заправке, этот дефект исчезнет после заправки, так как мастера проведут полную очистку, заправку и профилактику картриджа. И после этого ваш картридж будет служить вам долго и исправно.


Если вас интересует сколько же на самом деле стоить заправка вашего картриджа, то переходите по ссылке - Заправка картриджей №1 
00:18:28 - 09.06.2023
Возврат к списку